$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Укргидрометцентр: Ближайшие пять дней в Украине будет прохладно и дождливо

Укргидрометцентр: Ближайшие пять дней в Украине будет прохладно и дождливо Украину заливают дожди
Фото: ЕРА

Начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Людмила Савченко отметила, что в Украину переместился атмосферный фронт, в связи с чем удерживается прохладная погода.

В Украине с 9 до 14 июня установится прохладная и дождливая погода, сказала в комментарии УНН начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Людмила Савченко.

"Ближайшие пять дней погода будет достаточно прохладной и неустойчивой. 10–11 июня ждем дождь, 12-го – без осадков, 13–14-го – снова дождь", – уточнила она.

Савченко добавила, что температура ночью составит в эти дни с среднем 7–14° тепла, днем – 15–21°, а на юге Украины и в Закарпатье возможно потепление до 25°.

Такое прохладное лето метеоролог объясняет перемещением атмосферного фронта. "Опять атмосферный фронт перемещается в Украину, из-за которого стал прохладнее воздух", – отметила она.

Савченко подчеркнула, что такая погода в июне – отклонение от нормы. "Для этого времени должно быть теплее. Пока температура ниже нормы", – заключила она.

На сайте Укргидрометцентра сообщается, что, по прогнозам, средняя месячная температура воздуха в июне составит 1822° (в горных районах – 1416°), что на 12° выше нормы.