$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Укргидрометцентр объявил штормовое предупреждение на 18 декабря в 12 областях

Укргидрометцентр объявил штормовое предупреждение на 18 декабря в 12 областях 18 декабря в Украине ожидаются сложные погодные условия
Фото: EPA

По всей территории Украины, кроме западных регионов, 18 декабря местами ожидаются порывы ветра 15–20 м/с, сообщил Укргидрометцентр.

Украинский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение в 12 областях страны на 18 декабря. 

"В Одесской, Николаевской, Винницкой, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Киевской, Черниговской и Сумской областях ожидаются сложные погодные условия: дождь и снег, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, метели; в Днепропетровской, Херсонской и Харьковской областях ночью местами сильный дождь", – сообщила пресс-служба Укргидрометцентра в Facebook.

По всей территории Украины, кроме западных регионов, 18 декабря местами ожидаются порывы ветра 15–20 м/с.

В Укргидрометцентре добавили, что на западе страны местами выпадет небольшой снег.

"Температура в течение суток -1°...-6°, в Карпатах ночью -7°...-12 °, днем -3°...-8°. В восточных, а также в Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях дождь, ночью местами сильный дождь; температура ночью +1°...+6 °, днем +5°...+10°. В северных и центральных областях ожидаются метели; температура в течение суток -3°...+2°, днем в Николаевской, Полтавской и Сумской областях +2°...+7°", – говорится в сообщении.