$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Укргидрометцентр: В Украине начало августа будет жарким и без дождей

Укргидрометцентр: В Украине начало августа будет жарким и без дождей Синоптики прогнозируют жарую погоду в начале августа в Украине
Фото: ЕРА

Начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Людмила Савченко отметила, что в конце июля в отдельных регионах Украины могут пройти дожди, но высокая температура воздуха будет сохраняться.

В Украине начало августа будет жарким и без осадков. Об этом в комментарии УНН сообщила начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Людмила Савченко.

По ее словам, на выходных, 30 и 31 июля, в отдельных регионах страны могут быть дожди, но высокая температура воздуха будет сохраняться.

"Такая погода будет держаться и в начале августа. Есть вероятность небольших дождей в субботу, 30 числа, возможно, в воскресенье по области, если говорить о Киеве. На юге и востоке дождей не будет вообще. В западных областях – дожди, а в северных – местами небольшие осадки", – уточнила Савченко.

Она добавила, что жаркая погода будет удерживаться по всей территории Украины.

"Будет жарко. В субботу, возможно, температура уменьшится на несколько градусов, но будет все равно жарко: +25... +30 ", – отметила метеоролог.

Накануне в ГСЧС сообщали, что в Киеве жаркая погода способствует накоплению и удержанию вредных примесей в приземном слое воздуха. По прогнозам Укргидрометцентра, в Киеве смог, вызванный накоплением вредных примесей в воздухе, продержится до 29 июля.