$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В аэропорту Борисполь пограничники задержали 12 нигерийцев, представившихся футбольной командой

В аэропорту Борисполь пограничники задержали 12 нигерийцев, представившихся футбольной командой Госпогранслужба: Нарушители будут возвращены обратным рейсом
Фото: dpsu.gov.ua
Иностранцы сообщили, что прилетели в Украину на матч, который якобы состоится в Закарпатской области, однако в Украине их прибытия никто не ожидал и соревнования в день прибытия группы не планировались, сообщили в Госпогранслужбе.

В четверг, 24 сентября, в аэропорту Борисполь пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" задержали 12 граждан Нигерии, представившихся "футбольной командой". Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

"Во время проверки документов оказалось, что рейсом Стамбул – Киев прибыла спортивная команда из Нигерии в составе 12 человек. Граждане сообщили, что прилетели в Украину на матч, который состоится в Закарпатской области", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, у пограничников возникло подозрение относительно предоставленной пассажирами информации. "Как показала проверка – не зря. Эту "команду" никто на территории Украины не ожидал и какие-либо соревнования в день прибытия группы не планировались", – отметили в Госпогранслужбе.

Кроме того, оказалось, что мужчины не имели соответствующего финансового обеспечения для пребывания в Украине. "Истинных намерений следования в Западный регион "команда" объяснить не смогла. Всем "футболистам" пограничники отказали в пропуске через государственную границу, нарушители будут возвращены обратным рейсом", – подчеркнули в пресс-центре.