$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В аэропорту Харьков из-за кибератаки регистрацию на рейсы проводят в ручном режиме

В аэропорту Харьков из-за кибератаки регистрацию на рейсы проводят в ручном режиме Аэропорт Харьков тоже стал жертвой кибератаки
Фото: Kharkiv International Airport

Международный аэропорт Харьков работает в штатном режиме, но регистрация на рейсы осуществляется вручную.

В международном аэропорту Харьков из-за кибератаки регистрацию на рейсы проводят в ручном режиме, сообщила пресс-служба аэропорта в Facebook.

Отмечается, что в остальном работа осуществляется в штатном режиме.

От кибератаки пострадал также "Харьковводоканал", сообщила пресс-секретарь коммунального предприятия Александра Малиновская порталу "МедиаПорт".

Она отметила, что частично парализована работа компьютерной системы предприятия, но технологически ничего не пострадало.

"Официальный сайт водоканала работает в штатном режиме. Кроме раздела приема показаний приборов учета воды", – сообщила Малиновская.

Пресс-служба ПАО "Харьковгаз" сообщила в Facebook, что доступ к сайту компании и личным кабинетам пользователей временно отсутствует. Причина этого не сообщается. 

Не работает также сайт ПАО "Харьковгоргаз".

В Украине 27 июня зафиксирована масштабная кибератака, "вирус-вымогатель" парализовал работу компьютерных сетей в банках, СМИ, торговых организациях и так далее.

Название вируса, шифрующего файлы на жестком диске всех компьютеров в зараженной сети, – Petya.A.

В СБУ заявили, что для атаки была использована новая версия этого "вируса-вымогателя", и опубликовали перечень рекомендаций по противодействию вирусу.

Киберполиция днем сообщила об около 200 обращениях от пострадавших.