$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В аэропорту Запорожья размокла взлетная полоса, полеты приостановили

В аэропорту Запорожья размокла взлетная полоса, полеты приостановили Основная взлетно-посадочная полоса в Запорожье закрыта на ремонт
Фото: avia.zp.ua

Искусственная взлетно-посадочная полоса международного аэропорта Запорожье закрыта на ремонт, а грунтовая, которую временно используют для приема и отправки самолетов, размокла.

Международный аэропорт Запорожье прекратил отправку и прием авиарейсов из-за ухудшения погодных условий, которые не позволяют использовать действующую взлетно-посадочную полосу (ВПП). Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в администрации аэропорта.

"Из-за непогоды размокла грунтовая полоса, а искусственная взлетно-посадочная полоса находится в ремонте. Таким образом, введено ограничение на прием воздушных судов на грунтовую полосу до 22 апреля. Решение о ее открытии будет приниматься в соответствии с погодными условиями", – цитирует агентство.

Отмечается, что полноценная работа аэропорта возобновится после 4 мая, когда завершится ремонт основной взлетно-посадочной полосы.

На сайте аэропорта говорится, что ВПП закрыли на ремонт 26 марта и планируют открыть. После проведения работ срок эксплуатации полосы можно будет продлить на 2–3 года. Саму взлетно-посадочную полосу не ремонтировали с 1980-х годов.