$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В агентстве "РИА Новости Украина" заявили, что "активисты Майдана" сорвали им видеомост

В агентстве "РИА Новости Украина" заявили, что "активисты Майдана" сорвали им видеомост Журналисты вызвали правоохранителей
Фото: mvd.gov.ua

Около 20 "активистов Майдана" сегодня ворвались в пресс-центр агентства "РИА Новости Украина" в Киеве и сорвали работу видеомоста с городами Украины в рамках Съезда украинских землячеств России.

Около 20 "агрессивно настроенных молодых людей" сегодня ворвались в пресс-центр агентства "РИА Новости Украина" в Киеве, сообщается на сайте агентства.

Основным их требованием было прекращение работы видеомоста с городами Украины в рамках Съезда украинских землячеств России, говорится в сообщении.

Молодые люди якобы выкрикивали антироссийские лозунги. Они покинули офис агентства только после того, как туда прибыли правоохранители, которых вызвали сами журналисты.

Как сообщает "РИА Новости Украина", в настоящее время офис работает в нормальном режиме.

В комментарии "Украинской правде" руководитель пресс-службы агентства Андрей Бородин сообщил, что молодые люди назвали себя "активистами Майдана". Они зашли в офис и заявили, что они "не позволят проводить москалям пресс-конференции".

"Мероприятие предназначалось не для прессы, это и вызвало определенную негативную волну", – сказал Бородин. При этом он отметил, что протест проявился "в разумных пределах", однако включения из Украины не состоялось.

На вопрос, будет ли агентство требовать начать уголовное производство, он ответил, что такая возможность рассматривается.