$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В ближайшее время в Беларуси начнут транслировать украинский телеканал – Порошенко

В ближайшее время в Беларуси начнут транслировать украинский телеканал – Порошенко Порошенко: Мы получаем объективную информацию от белорусских СМИ на белорусском языке
Фото: EPA

Транслирование в Украине белорусского телеканала вызывает большой интерес, заявил президент Украины Петр Порошенко.

В Беларуси в ближайшее время начнут транслировать украинский телеканал. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на форуме регионов Беларуси и Украины в Гомеле 26 октября, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Большой интерес в Украине вызывает транслирование белорусского телеканала. Я очень благодарен вам за это, потому что мы получаем объективную информацию от белорусских СМИ на белорусском языке. М также договорились, что трансляция и украинского телеканала на территории Беларуси начнется в ближайшее время", – сказал президент.

11 октября вице-премьер-министр – министр регионального развития и ЖКХ Геннадий Зубко заявлял, что в декабре в Беларуси может начать вещание канал UATV.

UATV – украинский телеканал иновещания производства госпредприятия "Мультимедийная платформа иновещания Украины". Начал работу 1 октября 2015 года, трансляция ведется на пяти языках: русском, украинском, английском, арабском и крымскотатарском.