$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жители Черкасс установили новый национальный рекорд по исполнению рождественской колядки photo icon

Жители Черкасс установили новый национальный рекорд по исполнению рождественской колядки В Черкассах известную колядку "Добрий вечір тобі, пане господарю" одновременно спели 700 человек
Фото: rada.cherkassy.ua
Новое достижение зафиксировали представители Национального реестра рекордов Украины.

В Черкассах известную колядку "Добрий вечір тобі, пане господарю" одновременно спели 700 человек. Так участники акции не просто поздравили жителей и гостей города с Рождеством, но и установили новый национальный рекорд по массовому одновременному выполнению рождественской песни.

Как сообщает пресс-служба официального портала городского совета Черкасс, новое достижение зафиксировали представители Национального реестра рекордов Украины. В песенной акции принимали участи как профессиональны, так и любители. В целом же стать частью рекорда мог любой желающий из посетителей.

Руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова уточнила, что сейчас их специалисты изучают видеоматериалами и пересчитывают количество людей, которые вместе пели. По ее словам, на текущий момент уже понятно, что Черкассам удалось установить новый рекорд – окончательные данные будут лишь уточняющими и будут объявлены через неделю.

Предыдущий рекорд по одновременному выполнению рождественской песни был установлен в Чернигове. Тогда было задействовано 615 человек.