$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Чернигове стартовал набор в патрульную полицию

В Чернигове стартовал набор в патрульную полицию Аваков: В планах – реализация нашего следующего проекта, дорожной полиции на трассе Чернигов – Киев.
Фото: mvs.gov.ua
В январе на улицы Чернигова выйдут 200 новых полицейских, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

В здании Дома собраний Черниговского областного совета официально открылся пункт приема анкет в новую патрульную полицию. Об этом сообщает официальный сайт МВД.

В торжественной церемонии приняли участие министр внутренних дел Арсен Аваков, первый заместитель министра Эка Згуладзе, руководство силовых структур области, представители местной власти и другие.

В течение первого часа было подано свыше 200 анкет, треть из которых пришла в электронном виде. Прием анкет завершится 5 октября, а уже в январе следующего года на улицы Чернигова выйдут 200 патрульных полицейских.

"Надеемся, что молодежь Чернигова активно присоединится к проекту и у нас здесь будет сильная патрульная полиция. Это только начало. В планах – реализация нашего следующего проекта, дорожной полиции на трассе Чернигов – Киев. Надеемся на вашу поддержку", – сказал Аваков.

6 сентября набор в патрульную полицию начался в Виннице, а 3 сентября стартовал в Ивано-Франковске. Ранее министр внурненних дел Аваков обещал, что дорожная полиция появится на некоторых трассах до конца года.