$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Днепре и Черновцах чиновникам запретили посещать школьные линейки

В Днепре и Черновцах чиновникам запретили посещать школьные линейки Детей избавят от необходимости выслушивать выступления чиновников
Фото: EPA

Сотрудники мэрий двух областных центров не имеют права присутствовать на школьных торжествах 1 сентября, в Днепре запрет распространяется и на депутатов.

Мэрия Днепра издала распоряжение о запрете чиновникам присутствовать на школьных торжествах по случаю Дня знаний. Об этом написал в Facebook городской голова Борис Филатов.

"Исключение только для тех, кто ведет в школу собственных детей как частное лицо. Директорам школ запретить принимать и обихаживать депутатов-популистов. Хватит пиариться. Работать идите", – заявил Филатов.

Аналогичный запрет введен и в Черновцах, информирует "Молодий буковинець".

Мэр города Алексей Каспрук заявил, что чиновники выступать на торжествах 1 сентября не будут, чтобы "не мурыжить детей и родителей пламенными выступлениями".

Он также сообщил, что рекомендовал директорам школ проводить линейки продолжительностью до получаса.

1 сентября в Украине будет отмечаться День знаний. Его традиционно проводили в виде школьных линеек. В 2016 году в Киеве впервые разрешили школам самостоятельно определять формат праздника.