$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Днепре и Кривом Роге 10 августа ливни затопили улицы photo icon

В Днепре и Кривом Роге 10 августа ливни затопили улицы В Днепре ливнем затопило отдельные улицы
Фото: 056.ua

В Днепропетровской области, по данным спасателей, из-за непогоды остаются обесточенными 10 населенных пунктов.

В Днепропетровской области 10 августа вечером бушевала стихия. Ливень с грозой и сильными порывами ветра привели к массовому обесточиванию, затоплению улиц, падению деревьев.

Как сообщает управление Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Днепропетровской области, в Новомосковском районе три населенных пункта остались без света, в Криничанским – 17, а в Софиевском – 2, всего – 22 населенных пункта. По состоянию утро 11 августа остаются обесточенными 10 населенных пунктов.

Спасатели отметили, что из-за непогоды и засоренности водосточных систем в городах Днепр и Кривой Рог затопило отдельные улицы.

По данным издания "056.ua", в Днепре после часового ливня практически во всех районах города появились "озера". Наиболее были затоплены улицы Рабочая и Криворожская. В некоторых местах лужи по колено.

Как передает издание "0564.ua", Кривой Рог вечером 10 августа накрыл ливень с градом и порывистым ветром, в результате была затоплена улица Соборности.

Видео: Григорий Г / YouTube

Как уточняют в местном ГСЧС, всего в Кривом Роге зафиксировано падение 17 деревьев, повреждены два автомобиля и кровли двух частных домов. Аварийные бригады коммунальных служб деревья распилили и убрали.

Накануне от ливня с градом пострадал и город Полтава. Там жители некоторых районов сообщали об отключении света, также стихия повредила автомобили, припаркованные на улице, и сломала несколько деревьев.

В Укргидрометцентре предупредили, что 11 августа в западных областях Украины, днем в Винницкой и Житомирской и в течение 12 августа на остальной территории страны ожидается резкое изменение погодных условий.