$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Днепре устанавливают флаг Украины на высоте 72 метра – советник главы Днепропетровской ОГА Голик

В Днепре устанавливают флаг Украины на высоте 72 метра – советник главы Днепропетровской ОГА Голик Флагшток будет расположен на вершине самого первого исторического холма города
Фото: censor.net.ua

Советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик заявил, что установка флага – это третий, но не последний элемент патриотической программы. До этого ОГА создала музей АТО и аллею Героев.

Днепропетровская облгосадминистрация устанавливает на проспекте Яворницкого в областном центре флагшток для флага Украины высотой 72 метра, сообщил советник губернатора Днепропетровской области Юрий Голик, пишет "Цензор.НЕТ" со ссылкой на пресс-службу ОГА.

"В Днепре мы, как и обещали, устанавливаем флаг Украины. Параллельно приведем в порядок окружающий парк, – сообщил он. – Спасибо всем налогоплательщикам в Днепропетровской области. Все, что мы строим, – это уплаченные вами налоги и децентрализация, инициированная президентом Петром Порошенко".

Фото: cenzor.net Фото: cenzor.net

Советник главы области отметил, что установка флага – это третий, но не последний элемент патриотической программы ОГА, ранее уже был создан музей АТО (Музей гражданского подвига) и аллея Героев.

"Уже сейчас, только в процессе установки флага, нам звонили из Краматорска и Мариуполя с вопросом, как подобное сделать у них. Это те два города, которые были освобождены от "чумы" Вооруженными силами Украины. Понимаете? Догадываетесь, где будут следующие такие флаги Украины, первый из которых мы устанавливаем в Днепре?" – сказал Голик.

Он пояснил, что флаг будет расположен на вершине самого первого исторического холма города, это самая высокая точка Днепра. Над уровнем реки Днепр флагшток будет возвышаться более чем на 120 метров. Голик опубликовал видео установки флагштока в своем Facebook.