$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Днепропетровске минутой молчания и панихидой почтили память Небесной сотни

В Днепропетровске минутой молчания и панихидой почтили память Небесной сотни К импровизированной стене памяти поставили свечи
Фото: ТИПИЧНЫЙ ДНЕПРОПЕТРОВСК/Вконтакте
Люди возложили цветы и поставили свечи к импровизированной стене памяти героев.

В Днепропетровске активисты местного Евромайдана, партий, общественных организаций, бойцы добровольческих формирований вечером в пятницу, 20 февраля,  почтили память Небесной сотни минутой молчания и панихидой, которую отслужили священники УПЦ Киевского патриархата.

Об этом пишет "Радио Свобода".

Люди возложили цветы и поставили свечи к импровизированной стене памяти героев и к памятному знаку Небесной сотни.  На дороге выложили тризуб из зажженных свечей.

Также в Днепропетровской области почтили память одного из первых погибших во время Революции достоинства, 21-летнего украинца армянского происхождения Сергея Нигояна. В школе его родного села Березноватовка Солонянского района состоялся урок памяти Сергея Нигояна.

В пятницу, 20 февраля, на Майдане Незалежности в Киеве, где состоялся митинг в память о погибших участниках Евромайдана, выступила "Пиккардийская терция", которая исполнила песню "Пливе кача по Тисині". Именно под нее год назад прощались с погибшими активистами. Почтить память Героев Небесной сотни собрались тысячи людей. Перед митингующими выступил президент Украины Петр Порошенко. Во время митинга на месте гибели евромайдановцев на Институтской зажгли инсталляцию "Лучи достоинства".