$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Днепропетровской области патрульные подобрали раненую краснокнижную сову

В Днепропетровской области патрульные подобрали раненую краснокнижную сову Сову, вероятно, сбил автомобиль
Фото: Патрульна поліція України / Facebook

Патрульные полицейские в Днепропетровской области подобрали на дороге раненую болотную сову и отвезли в ветеринарную клинику.

В Днепропетровской области патрульные полицейские подобрали раненую сову и отвезли в ветеринарную клинику. Оказалось, что найденная птица относится к редкому виду, занесенному в Красную книгу Украины. Об этом говорится в сообщении патрульной службы Украины в Facebook.

"В ночь на 14 марта на автодороге М-18 экипаж дорожной полиции обнаружил сову, которая лежала прямо посреди проезжей части... Оказалось, что птица совсем не могла двигаться. Оставить сову в таком состоянии патрульные не могли. Ее забрали с трассы и поместили в коробку. В дальнейшем полицейские связались с волонтерами и доставили сову в ветеринарную клинику. Как выяснилось, это птица редкого вида – болотная сова. Она занесена в Красную книгу Украины", – говорится в сообщении.

По словам ветеринаров, сову, вероятно, сбил автомобиль. У птицы диагностировали сильный ушиб правой стороны и поврежденный глаз. Ее отправили в кислородную камеру и начали лечение.

"Как только лечение поможет сове оправиться и восстановить зрение, ее вернут в дикую природу", – отметили в патрульной полиции.