$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Днепропетровской области предлагают запретить охоту до конца АТО

В Днепропетровской области предлагают запретить охоту до конца АТО В Днепропетровской области предлагают запретить охоту
Фото: naohoty.com

По мнению штаба национальной защиты Днепропетровской области, в регион под видом охотников могут проникать боевики.

Штаб национальной защиты Днепропетровской области обратился к властям с требованием "запретить на всей территории области все охотничьи сезоны до завершения АТО на востоке страны".

Об этом говорится в заявлении штаба в связи с началом действия запрета на охоту в районах Днепропетровской области, граничащих с зоной антитеррористической операции.

"Под видом охотников и рыбаков в сезон охоты через территорию Днепропетровской области возможно перемещение вражеских разведывательно-диверсионных групп, перевозка оружия и перемещение боевиков в южном и юго-восточном направлениях", – говорится в сообщении.

Кроме того, добавили в штабе, "любые выезды людей в лесостепные зоны в камуфляжной одежде с оружием могут вызвать повышение напряжения среди населения и препятствовать работе правоохранительных органов".

С 1 августа на территории Покровского, Межевского и Петропавловского районов Днепропетровской области охота будет запрещена.