$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Донецке 1 сентября не открылась ни одна школа

В Донецке 1 сентября не открылась ни одна школа Дети в Донецке будут обучаться удаленно
Фото: ЕРА
Всего на Донбассе учеников не смогли принять более 900 школ, около 10 тысяч украинских детей не смогут начать учебный год, заявили в СНБО.

1 сентября 2014 года не смогли начать учебный год более 10 тысяч украинских детей.  Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, из-за целенаправленных антиукраинских действий россиян и их наемников на Донбассе учеников не смогли принять более 900 школ.

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

В Донецке, который оккупировали боевики, сегодня не открылась ни одна школа. Донецкие учителя планируют как минимум до 1 октября работать в удаленном режиме, рассылая ученикам задания на каждый день, пишет "Сегодня".

Как сообщают пользователи в сети, боевики окружили школу в Горловке для того, чтобы российские телекомпании могли снять первый звонок в школах "Новоросии". "Привезли малышку девчушку, в коротеньком платьице, дали ей звонок и примерно три съемочные группы раша-тв запечатлели перепуганного ребннка, звонящего в звонок в окружении толпы террористов", – написали очевидцы в группе "Новая Горловка".