$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Донецкой области начнет работу передвижное отделение "Ощадбанка" для обслуживания населения из зоны АТО

В Донецкой области начнет работу передвижное отделение "Ощадбанка" для обслуживания населения из зоны АТО Мобильное подразделение позволит гражданам Украины обслуживаться в государственном банке дистанционно
Фото: Павло Жебрівський / Facebook
Клиенты смогут открывать текущие счета, получать социальные выплаты и пенсии, осуществлять оплату коммунальных и получать другие услуги, сообщили в Донецкой областной военно-гражданской администрации.

В рамках программы улучшения обслуживания населения, проживающего в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), в частности на так называемой "серой" территории, начнет работу передвижное банковское отделение "Ощадбанка".

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Таким образом, мобильное подразделение позволит гражданам Украины обслуживаться в государственном банке дистанционно.

"Клиенты смогут открывать текущие счета, получать социальные выплаты и пенсии, осуществлять оплату коммунальных и получать другие услуги. График работы и перечень населенных пунктов, куда будет выезжать подразделение, согласовывается с органами местного самоуправления Донецкой области", – говорится в сообщении.

Официальное открытие и презентация передвижного мобильного подразделения состоится в городе Светлодарске 2 декабря.

Антитеррористическая операция на Донбассе против пророссийских боевиков продолжается с апреля 2014 года.

В Донецкой области в настоящее время работают четыре пункта пропуска с оккупированной территории, еще один КПП – пеший – расположен в Луганской области.