$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Донецкой области СБУ задержала экс-сотрудника милиции за незаконное хранение оружия и изготовление наркотиков photo icon

В Донецкой области СБУ задержала экс-сотрудника милиции за незаконное хранение оружия и изготовление наркотиков Правоохранители обнаружили у злоумышленника оборудование и инструкции для изготовления наркотиков, а также готовые к продаже ацетилированный опий и каннабис
Фото: sbu.gov.ua
При осмотре гаража злоумышленника сотрудники СБУ изъяли два реактивных гранатомета, снайперскую винтовку, автомат Калашникова, пистолет-пулемет времен Второй мировой войны, револьвер "Наган", пистолет Макарова, 20 гранат РГД и Ф-1, большое количество патронов различного калибра, а также различные запчасти и шнуры к взрывчатке.

В городе Курахово Марьинского района Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с военнослужащими батальона специального назначения МВД "Киев-1" задержали бывшего сотрудника милиции, который незаконно хранил большое количество оружия и наркотиков. Об этом сообщает пресс-центр спецслужбы.

"При осмотре гаража, принадлежащего злоумышленнику, были изъяты два реактивных гранатомета, снайперскую винтовку, автомат Калашникова, пистолет-пулемет времен Второй мировой войны, револьвер "Наган", пистолет Макарова, 20 гранат РГД (ручные гранаты дистанционного действия."ГОРДОН") и Ф-1 (ручные противопехотные оборонительные гранаты. – "ГОРДОН"), большое количество патронов различного калибра, в т.ч. самодельные, устройство для ремонта и модификации оружия и запчасти к нему, детонационные и зажигательные шнуры к взрывчатке и тому подобное", – говорится в сообщении.

Кроме того, правоохранители обнаружили оборудование для изготовления наркотических веществ, инструкции по их изготовлению и готовые к продаже наркотики – ацетилированный опий и каннабис. "Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия", – информирует пресс-центр.

Видео: Служба безпеки України / Youtube