$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Донецкой области СБУ задержала информатора террористов "ДНР"

В Донецкой области СБУ задержала информатора террористов "ДНР" Сотрудники СБУ устанавливают возможных сообщников задержанного информатора
Фото: atn.ua

Житель Ясиноватского района Донецкой области передавал террористам информацию о дислокации, личном составе и вооружении ВСУ в районе города Авдеевка и села Ласточкино, а также изучал социально-политическую ситуацию в этих населенных пунктах, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в Ясиноватском районе Донецкой области местного жителя – информатора террористической организации "ДНР". Об этом в Facebook сообщает пресс-центр СБУ.

По данным спецслужбы, сообщник боевиков передавал информацию представителям одного из незаконных вооруженных формирований "ДНР". "Он регулярно предоставлял террористам данные о дислокации, личном составе и вооружении Вооруженных сил Украины, дислоцированных в районе города Авдеевка и села Ласточкино", – говорится в сообщении.

Кроме того, как отметили в СБУ, по заказу террористов информатор изучал социально-политическую ситуацию в этих населенных пунктах.

#СБУ затримала на Донеччині інформатора терористівСпівробітники Служби безпеки України затримали в Ясинуватському райо...

Posted by The Security Service of Ukraine on Monday, 6 July 2015

Оправдают ли новые полицейские надежды украинцев?

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.1 ст.256 Уголовного кодекса Украины. "Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению возможных сообщников задержанного информатора", – отметили в пресс-центре.