$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Донецкую область привезли первую партию гуманитарной помощи от ООН

В Донецкую область привезли первую партию гуманитарной помощи от ООН ООН обещает и дальше помогать вынужденным переселенцам из зоны АТО
Фото: wikipedia.org
Вынужденным переселенцам, которые временно проживают в Ялте Первомайского района Донецкой области, передали 12 тонн бытовой химии и продуктов питания.

В субботу, 2 августа, в поселок Ялта Первомайского района Донецкой области, где живут вынужденные переселенцы из разных уголков Донбасса, прибыла первая партия гуманитарной помощи от ООН. Об этом сообщается на сайте Донецкой облгосадминистрации (ОГА).

В целом в Ялту привезли 12 тонн груза, в основном, бытовую химию и продукты питания.

"Сегодня мы привезли предметы первой необходимости, но люди нуждаются также в матрасах, подушках и даже холодильниках. Будем максимально стараться помочь", – сказал руководитель украинского представительства Ангенства по делам беженцев ООН Олдрих Андрисек.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

По данным Донецкой ОГА, на базах отдыха в Первомайском районе области проживает 5350 вынужденных переселенцев.

В ближайшие дни, как сказано в сообщении, будет сформирован гуманитарный груз, который направят в Новоазовский район Донецкой области.

По данным ООН, общее количество внутренних переселенцев в Украине по состоянию на 18 июля увеличилось до 95 тысяч человек, из них 15 тысяч  – это переселенцы из оккупированного Крыма, остальные 80 тысяч – с Донбасса.