$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Facebook появились пять альтернатив "лайку"

В Facebook появились пять альтернатив "лайку" Facebook добавил "лайку" новые эмоции
Фото: EPA

Ведущая социальная сеть мира значительно расширила функционал кнопки "Мне нравится".

Социальная сеть Facebook добавила пять альтернатив "лайку". Об этом сообщает портал администрации проекта.

Если раньше пользователи могли просто ставить "лайк", то теперь у них появилось еще пять способов отреагировать на чью-то запись или фотографию. Можно сказать "Мне нравится", "Люблю", а также рассмеяться, выразить удивление, печаль или гнев.

У пользователя появилось еще пять способов отреагировать на пост или фото. Скриншот: fаcebook.com У пользователя появилось еще пять способов отреагировать на пост или фото. Скриншот: fаcebook.com

"Мы прислушивались к людям и поняли, что у них должно быть больше способов быстро и легко выразить свои чувства о чем-то из своей ленты новостей. Именно поэтому сегодня мы запускаем Реакции – расширение кнопки "лайк", которое даст вам больше возможностей быстро и легко поделиться своей реакцией на определенный пост", – сказано в сообщении администрации.

Чтобы добавить реакцию к записи, достаточно нажать на кнопку "лайк" (на мобильном устройстве) или навести мышку на эту кнопку (на компьютере), после чего выбрать нужную эмоцию.

Появление новых эмоций в Facebook анонсировалось еще в октябре 2015 года. Тогда новый функционал тестировался на пользователях из Ирландии и Испании.