$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове напали на акцию представителей ЛГБТ-сообщества

В Харькове напали на акцию представителей ЛГБТ-сообщества В результате потасовки пострадали двое полицейских 
Фото: Павел Пахоменко / “МедиаПорт”

Группа из 30 молодых людей напала на представителей ЛГБТ-сообщества, которые проводили заранее объявленную акцию, при нападении пострадали сотрудники полиции.

В Харькове группа из 30 человек избила представителей ЛГБТ-сообщества, которые проводили заранее объявленную акцию. Об этом говорится на официальной странице полиции Харьковской области в Facebook.

"Сегодня у Дворца бракосочетания собрались представители ЛГБТ-сообщества для проведения акции. Она была заявлена заранее. В 18.00 группа лиц – около 30 граждан, которые прятали свои лица, – пытались помешать проведению акции, нецензурно выражались и угрожали ее участникам. Патрульные полицейские, которые охраняли порядок, предупредили о недопустимости таких действий и призвали их прекратить. В случае невыполнения – применить в отношении нарушителей соответствующие меры реагирования", – говорится в сообщении.

Предупреждения нападавших не остановили, и они стали бросать в участников мероприятия и патрульных яйца и обливать их зеленкой. В результате потасовки двое полицейских пострадали. Врачи предварительно диагностировали у них ушиб теменной области головы. 

Четыре участника конфликта были доставлены в отделение полиции, их личности устанавливаются.

Издание "МедиаПорт" пишет, в ходе акции, которая была посвящена Международному дню борьбы с гомофобией, нападавшие сожгли радужный флаг.