$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харьковском университете Воздушных сил, в столовой которого нашли тараканов и червей, заявили, что никаких жалоб не поступало

В Харьковском университете Воздушных сил, в столовой которого нашли тараканов и червей, заявили, что никаких жалоб не поступало Курсанты ХНУВС пожаловались на тараканов в столовой
Фото: Анатолій Матіос / Facebook

В Харьковском национальном университете Воздушных сил имени Кожедуба пообещали, что проверят информацию о тараканах и червях в столовой вуза.

Жалоб о нарушениях в организации питания в столовой Харьковского национального университета Воздушных сил (ХНУВС) имени Кожедуба не поступало, сообщило командование учебного заведения на странице в Facebook.

Отмечается, что информацию военной прокуратуры Харьковского гарнизона о тараканах и червях в столовой вуза проверят. В университете пообещали, что о результатах проверки проинформируют общественность.

"Сейчас установлено, что жалоб и заявлений в адрес командования университета, фирмы, предоставляющей услуги по питанию, не поступало, официальных сообщений не получали, соответствующих записей в книгах контроля качества пищи нет", – заявили в командовании.

Вчера главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что курсанты ХНУВС пожаловались на тараканов в столовойПо его словам, они составили 17 рапортов о наличии тараканов и червей.

Матиос также разместил фотокопию рапорта работника военной прокуратуры о препятствовании проведению обыска в столовой университета. Обыски проходили в связи с расследованием дела о хищениях.  

17 ноября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что сотрудники военной прокуратуры задержали начальника ХНУВС имени Кожедуба Андрея Алимпиева по подозрению в растрате 2,4 млн грн при закупке горючего.