$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харьковской области дома руководителей районной полиции забросали камнями и коктейлями Молотова. Видео

В Харьковской области дома руководителей районной полиции забросали камнями и коктейлями Молотова. Видео Акция в Краснокутске носила название "день народного гнева"
Фото: IT Sector / Twitter
Жители Краснокутска Харьковской области и представители гражданского корпуса "Азов" провели акцию протеста возле домов начальника райотдела полиции и его заместителя, сообщил IT Sector. Местных правоохранителей обвинили в невыполнении своих обязанностей и в навязывании своего порядка в поселке. Стекла в домах выбили камнями и шифером, на заборе написали оскорбления, а во двор бросили коктейль Молотова. Есть информация об одном пострадавшем сотруднике полиции. Причиной обострения конфликта стало расследование изнасилования и убийства 15-летней жительницы Краснокутского района. Отец погибшей заявил, что полицейские покрывают исполнителей преступления.

17 декабря начальник Харьковского областного управления Национальной полиции Анатолий Дмитриев сообщил в Facebook, что руководство Краснокутского райотдела отстранено от работы за то, что "скрыло реальные факты и участников тяжкого правонарушения".

Видео: IT Sector / Youtube