$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Херсоне с 14 декабря закрыли все школы на карантин

В Херсоне с 14 декабря закрыли все школы на карантин Карантин в херсонских школах продлится до 20 декабря
Фото: city.kherson.ua

Херсонские власти приняли решение о карантине в общеобразовательных учреждениях, поскольку не хотят допустить резкого обострения эпидемической ситуации в городе, сообщил заммэра Херсона Игорь Козаков.

В Херсоне с 14 по 20 декабря закрыли все общеобразовательные учреждения на карантин. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Такое решение 13 декабря приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных событий.

По словам первого заместителя мэра Игоря Козакова, власти не хотят допустить резкого обострения эпидемической ситуации в городе, а также распространения гриппа и острой распираторной вирусной инфекции.

Ранее карантин объявили, в частности, в сумских школах, а также некоторых учебных учреждениях Киева и Харькова.

Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ превысили эпидемический порог в пяти областях Украины и городе Киеве. 

Исполняющий обязанности начальника Главного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы Киева Олег Рубан сообщал, что в настоящее время в Киеве и по всей Украине фиксируется максимальная циркуляция нового для страны гриппа H2N2 "Гонконг"

По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016–2017 годов в Украине будут циркулировать три штамма гриппа: "Калифорния", "Гонконг" и "Брисбен".