$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Херсонской области отменен карантин, введенный из-за вспышки птичьего гриппа

В Херсонской области отменен карантин, введенный из-за вспышки птичьего гриппа Карантин из-за птичьего гриппа отменен в Херсонской области
Фото: ЕРА

В управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в  Херсонской области отметили, что по состоянию на 13 января 2017 года введенные из-за вспышки птичьего гриппа карантинные ограничения сняты с населенных пунктов в Каланчакском, Каховском и Геническом районах.

В Херсонской области сняты карантинные ограничения с населенных пунктов в трех районах области, где в конце 2016 года были зафиксированы случаи заболевания домашней птицы птичьим гриппом. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области.

Согласно сообщению, на территории Херсонской области с 30 ноября 2016 года в Каланчакском районе, с 12 декабря 2016 года в Каховском и Геническом районах были зафиксированы вспышки птичьего гриппа и введены карантинные ограничения. По состоянию на 13 января 2017 года карантинные ограничения сняты с населенных пунктов во всех трех районах.

В начале января птичий грипп был также зафиксирован в Черновицкой и Одесской областях.