$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Хмельницком люди, недовольные проектом Госбюджета, собираются на народное вече

В Хмельницком люди, недовольные проектом Госбюджета, собираются на народное вече Вече должно начаться в ближайшее время
Фото: @mikekomar / Twitter
По состоянию на 14.00 в центре города собралось около ста человек, люди продолжают собираться.

В Хмельницком на народное вече собираются люди, недовольные проектом Государственного бюджета. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

По состоянию на 14.00 в центре города собралось около ста человек, люди продолжают идти. По словам корреспондента телеканала, они требуют, чтобы правительственные реформы начинались с судебной и правоохранительной, а не с образования и медицины. Однако наибольшее недовольство вызывает проект Госбюджета-2015. 

"Бюджетное" заседание Рады. 28 декабря. Онлайн репортаж

В Киеве под стенами парламента с утра проходит митинг. Среди требований, которые выдвигают протестующие, – принятие законопроектов, которые позволят украинским банковским вкладчикам выплачивать свои кредитные обязательства в соответствии с тем валютным курсом, который был в стране на момент оформления кредита.

В настоящее время под Верховной Радой находится около 500 участников акции. Вдоль стен здания парламента в несколько рядов выстроился кордон правоохранителей. Группа митингующих попыталась прорваться к зданию Верховной Рады, но правоохранители оттеснили протестующих.