$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Хмельницкой области обокрали склад продуктов питания для участников АТО

В Хмельницкой области обокрали склад продуктов питания для участников АТО В Хмельницкой области обокрали склад с продуктами
Фото: hm.npu.gov.ua

В краже со склада в Хмельницкой области продуктов питания для участников АТО подозреваются трое несовершеннолетних жителей поселка Ярмолинцы в возрасте 14–16 лет, сообщили в полиции.

В Хмельницкой области обокрали склад продуктов питания для участников АТО, из помещения вынесли гречку, рис, макароны и прочее на общую сумму около 2 тыс. грн, говорится в сообщении на сайте Главного управления Национальной полиции в Хмельницкой области.

Отмечается, что об инциденте правоохранителям сообщила глава местной благотворительной организации.

"Работники Ярмолинецкого отдела полиции в течение суток нашли тех, кто посягнул на собранные волонтерами продукты для военных. Подозреваемыми оказались трое несовершеннолетних жителей Ярмолинцев в возрасте 14–16 лет. Ребята действовали, как взрослые, и заранее подготовились к совершению преступления, прихватив из дома гвоздодер. Младший из юношей стоял на страже, а когда замок уже был взломан, пошел на помощь товарищам – паковать продукты. Часть похищенного подростки продали, кое-что принесли домой", – сообщили в полиции.

Как отметили правоохранители, по данному факту открыли уголовное производство по ч. 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины – кража с проникновением, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

"Всем трем юношам, несмотря на юный возраст, объявлено о подозрении, ведь по украинскому законодательству ответственность за совершение тяжких преступлений наступает с четырнадцатилетнего возраста", – говорится в сообщении.