$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Ивано-Франковске прошел крестный ход мира в память погибших на Майдане и в АТО

В Ивано-Франковске прошел крестный ход мира в память погибших на Майдане и в АТО В Ивано-Франковске почтили память погибших в АТО
Фото: mvk.if.ua
В крестном ходе приняли участие верующие четырех конфессий.

Крестный ход мира состоялся в Ивано-Франковске. Около трех тысяч прикарпатцев вышли почтить память погибших героев, погибших во время акций протеста на Майдане и конфликта на  Донбассе в зоне АТО. Об этом говорится в сообщении горсовета Ивано-Франковска.

Священники четырех конфессий вместе с верующими прошли по центральным улицам Ивано-Франковска до городской ратуши. Здесь духовники отслужили совместный молебен за мир в Украине.

В крестном ходе и молебне приняли участие священнослужители Украинской греко-католической церкви, Украинской автокефальной православной церкви, Украинской православной церкви Киевского патриархата и Украинской римско-католической церкви.

Как сообщил городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус, такая акция впервые проходит в Украине. Обычно крестные ходы проводят накануне Пасхи, но в подавляющем большинстве силами одной конфессии.

По данным ООН, число погибших на востоке Украины с середины апреля по 6 октября составляет 3 660 человек, еще 8 756 – ранены.