$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Ивано-Франковской области 45 участников АТО и восемь cемей активистов Майдана получат земельные участки

В Ивано-Франковской области 45 участников АТО и восемь cемей активистов Майдана получат земельные участки Участникам АТО начинают давать земельные участки
Фото: Михаил Масловский / Gordonua.com
Землю предоставят для строительства жилого дома и ведения личного крестьянского хозяйства.

Главное управление Госземагентства в Ивано-Франковской области выдало четыре приказа о предоставлении участникам АТО разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков для ведения садоводства. Также в органы местного самоуправления области поступило 41 ходатайство о предоставлении земельных участков участникам АТО. Об этом говорится в сообщении Кабмина.

Из этого количества ходатайств органы местного самоуправления приняли три решения о предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков: два –  на площадь 0,27 га для строительства жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений и одно – на площадь 2 га – для ведения личного крестьянского хозяйства.

Заработает ли антикоррупционный закон в Украине?

Для выделения земельных наделов лицам, потерявшим близких во время событий на Майдане, главное управление Госземагентства в области приняло два приказа о предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков на площадь 2,2 га и один приказ об утверждении проекта отвода на площадь 2 гектара.

Кроме того, шесть граждан обратились к Поляницкому сельсовету Яремчанского городского совета с ходатайством о предоставлении земельных участков.

В Закарпатской области в собственность участников АТО готовы передать 350 гектаров земли. 16 земельных участков уже оформляются. Обеспечение бойцов земельными наделами осуществляется в рамках социальных инициатив Госземагентства по поддержке военнослужащих из зоны АТО.

В начале июля президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты".

Льготы, предусмотренные законом о статусе ветеранов, будут распространяться на семьи погибших во время антитеррористической операции представителей рядового и руководящего состава органов внутренних дел Украины.

Семьи погибших смогут получать льготы на лекарства, медобслуживание, коммунальные услуги, проезд и т.д.