$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Ивано-Франковской области проводится творческая реабилитация бойцов АТО

В Ивано-Франковской области проводится творческая реабилитация бойцов АТО Бойцы пробудут на реабилитации до 3 февраля
Фото: tsn.ua
Проект осуществляют при поддержке украинско-американского фонда "Аист Фаундейшн", который обеспечивает материалами для творческих работ и оплачивает транспортные расходы, а принимают бойцов владельцы карпатских "зеленых" усадеб.

В село Красник Верховинского района Ивано-Франковской области на реабилитацию прибыли семеро бойцов АТО из разных воинских подразделений в рамках проекта "Творча Криївка", передает УНН со ссылкой на пресс-службу Верховинской райгосадминистрации.

"Все они побывали в очень непростых условиях войны, получили ранения и нуждаются в восстановлении после госпиталей. Творчество, общение и природа помогают в проведении социально-психологической реабилитации героев. К общению с бойцами привлечены все жители села", – сообщают в РГА.

Бойцы пробудут на реабилитации до 3 февраля.

Проект сейчас осуществляют при поддержке украинско-американского фонда "Аист Фаундейшн", который обеспечивает материалами для творческих работ и оплачивает транспортные расходы. А принимают бойцов владельцы карпатских "зеленых" усадеб.

Ранее сообщалось, что министерство здравоохранения Украины на базе госпиталей для ветеранов войны практически во всех областях страны создает мощную систему для медицинской и психологической реабилитации бойцов антитеррористической операции на востоке Украины.

Ивано-Франковский облсовет заложил в местный бюджет на 2015 год 6,5 млн грн на поддержку военных. Средства пойдут на поддержку семей погибших во время массовых акций протеста и в зоне проведения антитеррористической операции, а также на реабилитацию и лечение раненых в ходе военных действий.