$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Калифорнии официально отметят День Независимости Украины

В Калифорнии официально отметят День Независимости Украины Сента Калифорнии принял резолюцию в присутствии посла Чалого
Фото: usa.mfa.gov.ua

Принятая сенатом штата резолюция отмечает значительный вклад американских граждан украинского происхождения в обогащение политического, экономического и культурного достояния Калифорнии.

Сенат штата Калифорния (США) принял резолюцию по случаю празднования 24 августа 2016 года Дня Независимости Украины. Об этом сообщает посольство Украины в США.

"Поддержанная высшей палатой законодательного органа Калифорнии резолюция отмечает значительный вклад американских граждан украинского происхождения в обогащение политического, экономического и культурного достояния Калифорнии", – сказано в сообщении.

По информации украинского посольства, в этой резолюции также говорится об извечной борьбе украинского народа за свободу и независимость и "достижении демократических идеалов, которые остаются актуальными и на нынешнем этапе развития Украины".

Фото: usa.mfa.gov.ua

Фото: usa.mfa.gov.ua

После голосования за резолюцию посол Украины в США Валерий Чалый провел встречу с и.о. спикера сената Калифорнии Кевином де Леоном, в ходе которой поблагодарил за солидарность с Украиной в такое сложное время и обсудил перспективы активизации двустороннего взаимодействия.

По информации посольства, участие в этой встрече также приняли глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили и нардеп фракции "Батьківщина" Надежда Савченко.