$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В "Киевавтодоре" и "Киевзеленстрое" сегодня проводятся обыски

В "Киевавтодоре" и "Киевзеленстрое" сегодня проводятся обыски Кличко заявил, что КГГА принимала участие в выемке документов
Фото: kievcity.gov.ua

В ходе обысков в офисах коммунальных предприятий "Киевавтодор" и "Киевзеленстрой" сегодня были задержаны пять человек, заявил мэр столицы Виталий Кличко.

В офисах коммунальных предприятий "Киевавтодор" и "Киевзеленстрой" сегодня проводятся обыски и выемка документов. Задержаны пять человек. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге, который обнародован на YouTube-канале "Партія УДАР Віталія Кличка".

"Генеральная прокуратура совместно с Главным следственным управлением Нацполиции, департаментом защиты экономики Нацполиции и управлением по вопросам предотвращения и выявления коррупции сегодня вместе с Киевской городской государственной администрацией проводят обыски и выемку документов в коммунальной корпорации "Киевавтодор", дорожно-эксплуатационных управлениях в Святошинском, Деснянском, Оболонском, Подольском районах и в некоторых подчиненных организациях. Обыски и выемка документов также происходила сегодня в коммунальном объединении "Киевзеленстрой", – рассказал Кличко.

По словам мэра, все действия осуществляются в рамках открытого производства по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества и завладение путем злоупотребления служебным положением).