$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киеве на Майдане неизвестные провоцировали на драку митингующих из Харькова

В Киеве на Майдане неизвестные провоцировали на драку митингующих из Харькова Новые "титушки" не дали установить палатки
Фото: Віталій Уманець / Facebook
Жители Харькова приехали в столицу и с помощью активистов Автомайдана перекрыли Крещатик, требуя отставки мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Харьковчане приехали в столицу, чтобы "обратить внимание властей страны на тот беспредел, который продолжает творить городской голова Кернес". В ответ на это столичные власти "нагнали титушек". Об этом на своей странице в Facebook написал активист Виталий Уманец.

"В ответ киевская власть нагнала на Майдан титушек, которые провоцируют людей на драки и не дают установить символическую палатку", – написал Уманец.


Ранее сообщалось, что в Харькове активисты хотели заставить Кернеса уйти в отставку с поста городского головы. Участники акции так и не увиделись с Геннадием Кернесом и собрались в Киев, чтобы лично пообщаться с президентом Петром Порошенко.

На сегодняшней пресс-конференции для СМИ президент Украины Петр Порошенко заявил, что "майданы" украшают страну. "Я не исключаю совершенно, что в стране "майданы" будут, но они будут с положительной целью", – заявил президент.