$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Киеве попрощались с погибшим замглавы Администрации Президента Тарановым

В Киеве попрощались с погибшим замглавы Администрации Президента Тарановым Андрея Таранова похоронят на Байковом кладбище Киева
Фото: hromadske.ua

Почтить память погибшего сотрудника Администрации Президента Андрея Таранова, разбившегося на водном мотоцикле, пришли коллеги, военные, политики, представители полиции и прокуратуры.

В киевском Доме офицеров состоялось прощание с погибшим 18 сентября заместителем главы Администрации Президента, генерал-лейтенантом Андреем Тарановым, сообщило "Громадське"

Почтить память погибшего пришли коллеги, военные, политики, представители полиции и прокуратуры.

В последний путь Таранова проводили министр МВД Украины Арсен Аваков, глава Национальной полиции страны Хатия Деканоидзе, глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, генпрокурор страны Юрий Луценко, начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, нардеп от "Народного фронта" и член коллегии МВД Антон Геращенко.

Василий Грицак и Виктор Муженко Фото: hromadske.ua Василий Грицак и Виктор Муженко Фото: hromadske.ua

Хатия Деканоидзе Фото: hromadske.ua Хатия Деканоидзе Фото: hromadske.ua

Антон Геращенко Фото: hromadske.ua Антон Геращенко Фото: hromadske.ua

Таранова похоронят на Байковом кладбище в Киеве, одном из старейших в столице.

Заместитель главы Администрации Президента Украины, 50-летний Андрей Таранов, погиб 18 сентября во время аварии на Днепре в Киеве. Трагедия произошла в районе Гаванского моста.

Как сообщил "Комсомольской правде" источник в МВД, скутер Таранова врезался в баржу.

Полиция открыла по факту гибели замглавы АП уголовное производство, сообщается на сайте ведомства.

По словам главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, после отпуска, в последний день которого погиб Таранов, он должен был занять высокий пост.

Андрей Таранов родился в 1966 году в Чите. В 1996-м закончил Академию Вооруженных сил Украины по специальности "военное управление в международных отношениях", в 2004-м  Украинскую академию внешней торговли по специальности "менеджмент внешнеэкономической деятельности".

В 2012 году был награжден орденом "За мужество" III степени.

С августа 2013-го по март 2014 года руководил административной работой международного аэропорта Борисполь.

С ноября по декабрь 2014 года был первым заместителем начальника департамента Службы безопасности Украины.

Таранов занял должность заместителя главы Администрации Президента Украины 26 декабря 2014 года. Отвечал за координацию работы силовых структур и принимал участие в миротворческих миссиях.