$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Киеве появился пятисекционный трамвай вместительностью до 300 пассажиров

В Киеве появился пятисекционный трамвай вместительностью до 300 пассажиров Трамвай T5B64 "Электрон" изготовлен на совместном украинско-германском предприятии "Электронтранс"
Фото: Департамент транспортної інфраструктури / Facebook

Вагоны трамвая T5B64 "Электрон" приспособлены для перевозки пассажиров с особыми потребностями, оснащены системами вентиляции, отопления и кондиционирования, сообщили в департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

В четверг, 12 ноября, в Киев прибыл новый пятисекционный трамвай T5B64 "Электрон", изготовленный на совместном украинско-германском предприятии "Электронтранс" во Львове. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Вагоны имеют 100% низкий уровень пола, приспособлены для перевозки пассажиров с особыми потребностями, оснащены системами вентиляции, отопления и кондиционирования. Такой трамвай может перевозить около 300 пассажиров", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт городского хозяйства проводит тестирующие работы в трамвайном депо имени Шевченко.

Трамвай "Електрон" прибув до КП «Київпастранс»До Києва прибув новий 5-ти секційний трамвай T5B64 «Електрон», виготовле...

Posted by Департамент транспортної інфраструктури on 12 ноября 2015 г.

9 ноября мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что направил в Киев полученный от "Электронтранса" трамвай. На улицах Львова вскоре появятся произведенные "Электронтрансом" электробусы, использующие исключительно электроэнергию, что в 10 раз уменьшает затраты, в сравнении с аналогичными автобусами, работающими на топливе.