$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Киеве правоохранители изъяли около 10 тонн контрафактного алкоголя

В Киеве правоохранители изъяли около 10 тонн контрафактного алкоголя В Киеве изъяли 10 тонн контрафактного алкоголя
Фото: kyiv.gp.gov.ua

Изготовление контрафактной алкогольной продукции осуществлялось в антисанитарных условиях. Спиртные напитки разливались в пластиковые бутылки и бумажные коробки.

В Киеве правоохранители обнаружили около 10 тонн контрафактного алкоголя, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева. 

Правоохранителями установлено, что изготовление контрафактной алкогольной продукции осуществлялось в антисанитарных условиях, с использованием специального оборудования, обеспечивающего его массовое производство.

Спиртные напитки "сомнительного качества" разливались и упаковывались в пластиковые бутылки и бумажные коробки Bag inBox.

В ходе проведенных сегодня обысков в складских помещениях Киева и Черкасс правоохранители изъяли почти 10 тонн фальсифицированного алкоголя, а также оборудование для его изготовления.

Открыто уголовное производство по статье 204 Уголовного кодекса (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Санкция статьи – до 10 лет тюрьмы. Следствие продолжается.