$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Кировограде с 8 февраля возобновится учебный процесс в школах

В Кировограде с 8 февраля возобновится учебный процесс в школах Школы Кировограда восстанавливают учебный процесс
Фото: ЕРА
Внешкольные учебные заведения также ждут кировоградских детей с понедельника.

8 февраля кировоградские школы возобновят учебный процесс после вынужденных каникул, который были организованы в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба управления образования Кировоградского городского совета.

"Учебный процесс возобновляется в общеобразовательных, внешкольных учебных заведениях города Кировограда и в Кировоградском кибернетико-техническом колледже", – говорится в сообщении.

Также в Киеве, ХарьковеЛьвове, Черновцах и Ужгороде заявили, что со следующей недели карантин в школах прекратится. А в Чернигове власти решили продолжить дополнительные каникулы для школьников до 10 февраля.

Министерство здравоохранения Украины сообщило, что по состоянию на 5 января с начала эпидемического сезона (с 28 сентября 2015 года) в стране зафиксирован 201 лабораторно подтвержденный летальный исход от гриппа. Наибольшее количество летальных случаев зарегистрировано в Одесской области.

26 января министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что в Украине наблюдается эпидемия гриппа. Специалисты Министерства здравоохранения призвали украинцев при подозрении на грипп немедленно обращаться за помощью к врачу.

25 января в Черновцах медики зафиксировали превышение эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ, в связи с чем в школах и детсадах был продлен карантин.

Ранней весной Минздрав ожидает в Украине вторую волну гриппа, но не такую масштабную, как первая.