$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Кировограде прошло шествие "Мы за мир!" за территориальную целостность Украины

В Кировограде прошло шествие "Мы за мир!" за территориальную целостность Украины Шествие в Кировограде "Мы за мир!"
Фото: unian.net

Большинство демонстрантов, участвовавших в акции, – молодые люди. Во время шествия они держали в руках государственные флаги Украины, партийной символики не было.

Сегодня, 9 марта, в Кировограде состоялось шествие в поддержку территориальной целостности Украины. Об этом сообщает УНИАН.

Активисты города через социальные сети договорились о проведении акции, на которую начали сходиться к 10.00 на площадь Героев Майдана.

Большинство демонстрантов, участвовавших в акции, – молодые люди. Во время шествия они держали в руках государственные флаги Украины. Символики политических сил вообще не было.

Вторжение России в Украину, 9 марта. Онлайн-репортаж

Около 100 протестующих, взявшись за руки, прошли вдоль дороги к памятнику Ангелу-хранителю Украины. В ходе шествия участники акции скандировали: "Украина превыше всего!", "Мы за мир!", "Кировоград, вставай!", "Кто за мир – присоединяйся к нам!". 

Прохожие не оставались в стороне и присоединялись к шествию, а водители проезжавших мимо автомобилей подавали звуковые сигналы.

У памятника – став вокруг него, кировоградцы спели государственный гимн Украины.

Организаторы призвали людей не расходиться и принять участие в Вече, запланированном на 12.00 на площади Героев Майдана.