$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В корпусе поездов Hyundai обнаружены трещины – просчет конструкторов

В корпусе поездов Hyundai обнаружены трещины – просчет конструкторов В Украине проводится экспертиза поездов Hyundai
Фото: lenta.ru
Компания Hyundai Rotem и "Укрзалізниця" проведут испытания поездов Интерсити + и окончательно выяснят причины неисправностей. Модернизация электропоездов может занять до шести месяцев, считают эксперты.

Сегодня, 25 февраля, "Укрзалізниця" и компания Hyundai Rotem начнут испытания поездов Интерсити + и окончательно выяснят причины неисправностей. Об этом сообщает пресс-служба Укрзалізниці. 

Трещины в корпусе электропоездов корейского производства появились из-за просчетов конструкторов, утверждают эксперты после проведения предварительной проверки. Если это подтвердится в ходе дальнейших испытаний, которые начнутся 25 февраля, компания Hyundai Rotem готова поставить новые комплектующие. По оценкам экспертов, модернизация электропоездов может занять до шести месяцев.

Эксперты утверждают, что технические неисправности поездов могли быть вызваны не только недостатками в проектировании, но и другими факторами, среди которых, в частности, недостаточно качественные материалы, влияние окружающей среды. Об этом заявляет и глава представительства Hyundai Сorporation в Украине Юн Сук Чой.

Почему Янукович и Ко на свободе?

Николай Сергиенко, первый заместитель генерального директора "Укрзалізниці", сообщил, что испытания продлятся в течение недели, и отметил, что предварительной причиной появления трещин в конструкции поездов является неправильно распределенная нагрузка на шкворневую балку (опора, которой кузов опирается на тележку).

"Если наши выводы подтвердятся в ходе испытаний, будет осуществляться их модернизация", – заявил Сергиенко.