$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Кременчуге установят скульптуру в память об убитом мэре Бабаеве

В Кременчуге установят скульптуру в память об убитом мэре Бабаеве Рабочий макет скульптурной композиции из глины уже разработан
Фото: kremen.gov.ua
Скульптурная композиция будет размещена в одноименном сквере, названном в честь Олега Бабаева.

В пятницу, 16 января, на заседании горисполкома в Кременчуге Полтавской области приняли решение установить скульптурную композицию, посвященную убитому в июле прошлого года мэру Олегу Бабаеву.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", скульптурная композиция будет размещена в одноименном сквере, названном в честь Олега Бабаева.

Рабочий макет скульптурной композиции из глины, по которому будет отлит бронзовый оригинал скульптуры, уже разработан. По замыслу автора, мэр сидит на лавочке, один из концов которой оборван, символизируя его оборванную жизнь.

Примерные размеры скульптурной композиции: 2,5 м на 1,5 м. Высота композиции – 1,6 м.

Обострение конфликта на Донбассе. 16 января. Онлайн-репортаж

Бабаев был убит 26 июля 2014 года рядом со своим домом в Кременчуге. По данным милиции, преступники, убившие Бабаева, сделали три выстрела и уехали с места преступления на машине "ВАЗ" белого цвета.

3 сентября глава МВД Аваков заявил, что заказчика убийства задержали. Он заплатил исполнителям $70 тыс. Недавно прокуратура Полтавской области завершила следствие по делу об умышленном убийстве Бабаева.