$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В крестном ходе за единую поместную церковь в Киеве участвует около 65 тыс. человек – полиция

В крестном ходе за единую поместную церковь в Киеве участвует около 65 тыс. человек – полиция В Киеве проходит крестный ход за единую поместную церковь
Фото: mvs.gov.ua

Ситуация на крестном ходе в Киеве спокойная и контролируемая, сказал замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

В крестном ходе за единую поместную церковь в Киеве 28 июля участвует около 65 тыс. человек. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой, пишет пресс-служба МВД Украины.

"По состоянию на 13.00 в шествии участвует около 65 тыс. человек. Ситуация спокойная и контролируемая. Как и вчера, подразделения взрывотехников и кинологов проверили маршрут, чтобы не допустить терактов и провокаций. За безопасность граждан отвечают полицейские, нацгвардейцы и подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям", – сказал он.

В Киеве 28 июля верующие Украинской православной церкви и других конфессий организовали шествие за единую поместную церковь. Для безопасности его участников полиция Киева работает в усиленном режиме. Кроме мест сбора верующих, куда можно попасть через специально оборудованные фильтрационные пункты, особое внимание правоохранители уделяют патрулированию улиц, а также несению службы на станциях столичного метрополитена.