$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Крыму закрыли зоопарк "Сказка"

В Крыму закрыли зоопарк "Сказка" Поводом для закрытия зоопарка стал недостаток информации на билетах
Фото: olegzubkov.blogspot.com

Ялтинский зоопарк "Сказка" в Крыму закрылся на три месяца из-за того, что на билетах не были указаны все данные об их производителе.

16 марта "власти" оккупированного Россией Крыма на три месяца закрыли Ялтинский зоопарк "Сказка". Об этом сообщила в блоге владельца "Сказки" Олега Зубкова секретарь попечительского совета зоопарка Галина Ломакина.  

По ее информации, причиной стало несовершенство входных билетов, выявленное в июне 2016 года.

"Тогда было установлено, что в зоопарке продаются билеты, на которых указаны не все данные о производителе билетов. Выявленные "нарушения" устранили, был изготовлен штамп с недостающими реквизитами, и все билеты проштамповали. Но сменилось руководство налоговой инспекции, вместе с этим изменились и требования", – рассказала Ломакина.

Информацию о закрытии "Сказки" "Крым.Реалиям" подтвердил и сам Зубков.

"Честно говоря, до конца не верил, что это произойдет. Особо стоит отметить изощренность властей – произошло это в день референдума. Этим власти показывают свое полное наплевательское отношение к общественному мнению", – сказал он.

Зубков считает, что крымские "власти" пытаются его разорить за критику в их адрес. И предполагает, что следующим может закрыться его парк львов "Тайган".

Издание отмечает, что в 2016 году Зубков 150 раз посещал судебные заседания, связанные с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.

Россия аннексировала Крым, оправдывая это незаконным референдумом, который прошел весной 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

До крымского "референдума" Зубков открыто выступал за присоединение Крыма к России и хотел поставить памятник президенту РФ Владимиру Путину. Однако уже в 2015 году заговорил о том, что принадлежащие ему объекты подвергаются давлению со стороны "крымской власти".

В январе 2016 года Зубков заявил, что ошибался, когда стремился к присоединению полуострова к России. В декабре он назвал полуостров "не частью России, а непонятным концлагерем".