$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Луганской области частично восстановили мобильную связь и газ

В Луганской области частично восстановили мобильную связь и газ Централизованное водоснабжение отсутствует по всей Луганской области
Фото: Сергій Гайдай/ Луганська ОДА (ОВА) / Facebook

В Луганской области частично восстановили мобильную связь, газоснабжение, в Лисичанске кое-где есть свет. Об этом сообщил в Telegram глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Он уточнил, что в области газом обеспечены пять населенных пунктов. Из них три – полностью, еще два – частично. В целом это 21 375 абонентов.

"Впрочем, есть серьезные повреждения на магистральных газопроводах и распределительных станциях в Донецкой области. Некоторые из них перекрыты. Газа, который остается в трубах и хранилищах, хватит жителям нашего региона в текущих условиях безопасности где-то на два месяца", – отметил глава ОГА.

Частично  в области восстановили мобильную связь, которой не было больше недели.

"В Лисичанске местами есть свет. Централизованное водоснабжение отсутствует по всей области. Спасателями вчера развезено 40 тонн воды для нужд населения", – рассказал Гайдай.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Генштаб Вооруженных сил Украины в начале апреля сообщил, что Россия перегруппировывала свои войска, чтобы сосредоточить усилия на наступлении на востоке Украины, цель которого – оккупировать всю территорию Донецкой и Луганской областей.

Президент Украины Владимир Зеленский 29 апреля заявил, что оккупанты хотят превратить в руины Лисичанск, Северодонецк, Попасную и другие города Донбасса.

8 мая стало известно, что ВСУ отошли от полностью разрушенной Попасной на более укрепленные позиции.

15 мая Гайдай сообщил, что Украине сейчас подконтрольны 10% территории Луганской области.