$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Мариуполе активисты отобрали у пенсионеров шары цвета флага "ДНР"

В Мариуполе активисты отобрали у пенсионеров шары цвета флага "ДНР" Перепалка произошла возле Вечного огня в Мариуполе
Фото: novosti.dn.ua

В Мариуполе активисты напали на участников акции "Бессмертный полк" и отобрали у пенсионеров шары цветов флага террористической "ДНР".

В Мариуполе Донецкой области на участников акции "Бессмертный полк" напали активисты, которые пытались сорвать с них георгиевские ленты, сообщает издание "Новости Донбасса".

Участники акции рассказали, что написали заявление в полицию.

Перепалка произошла возле Вечного огня в Мариуполе. Группа пенсионеров пришла туда с шарами цветов флага "ДНР". Активисты отобрали у них шары, а волонтер Галина Однорог бросила в Вечный огонь георгиевскую ленту, сообщает издание.

Пенсионеры выкрикивали в адрес активистов лозунги "Фашизм не пройдет" и "Чемодан, вокзал, Львов".

Кроме того, неизвестные залили краской развешанные в городе баннеры с поздравлениями от политических партий "Оппозиционный блок" и "Наш край", пишут "Новости Донбасса".

Полиция Донецкой области на своем сайте сообщает, что провокаций во время торжественных мероприятий по случаю 9 Мая правоохранители не допустили. В Мариуполе возле драмтеатра участники акции "добровольно отказались от использования запрещенной символики" во время общения с патриотически настроенными активистами, утверждают полицейские. 

"В Донецкой области не допущено ни одного конфликта, за исключением того, что некоторые лица пытались предоставить недостоверную информацию с целью привлечь к себе внимание", – заявил заместитель главы Нацполиции Украины, начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По состоянию на 15.00 полиция Донецкой области зарегистрировала девять сообщений, связанных с празднованием Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. Все они касались мелких нарушений, были "единичные факты выявления георгиевских ленточек", сказано в сообщении. 

Видео: Общественное ТВ Донбасса / YouTube