$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Минкульте анонсировали создание сериала и художественного фильма о событиях АТО

В Минкульте анонсировали создание сериала и художественного фильма о событиях АТО Украина создаст кинематографический продукт об АТО
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Заказчиками и спонсорами художественной продукции станут Министерство внутренних дел и Министерство обороны Украины, отметил министр культуры Украины Евгений Нищук.

По тематике антитеррористической операции будут сняты сериал и художественный фильм.

Об этом в интервью "РБК-Украина" заявил министр культуры Украины Евгений Нищук.

"Я очень рад, что меня услышали в Министерстве внутренних дел и в Министерстве обороны Украины, которые подхватили мою инициативу, чтобы именно эти министерства заказали и создали сериал и фильм на тему АТО и нынешних событий", – отметил чиновник.

Министр рассказал, что Минкульт проведет конкурс сценариев, а МВД и Минобороны профинансируют создание художественной продукции.

Министерство культуры Украины подготовило список из 14 российских деятелей культуры и искусства, которые поддерживают агрессию России в отношении Украины и на которых будут распространены санкции.

Министерство культуры продолжит настаивать на законодательном запрете российских пропагандистских телесериалов и будет требовать этого уже от Верховной Рады нового созыва.