$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Мукачево установят камеру, чтобы наблюдать за цветением сакуры онлайн

В Мукачево установят камеру, чтобы наблюдать за цветением сакуры онлайн Каждую весну в Закарпатской области зацветают тысячи сакур
Фото: Hennadii Moskal / Facebook

Ожидается, что в этому году сакуры будут цвести в мае, сообщил руководитель туристического инфоцентра города Мукачево Максим Адаменко.

В Мукачево Закарпатской области установят камеру у одной из сакур, чтобы наблюдать за ее цветением онлайн, сообщил руководитель туристического инфоцентра города Максим Адаменко в интервью "Громадському радіо".

"Мы во вторник устанавливаем камеру у одной из лучших сакур города – и можно будет онлайн на странице сайта наблюдать, в каком состоянии находятся сакуры в Мукачево", – отметил он.

По словам Адаменко, пока в городе зацвела только одна сакура, которая часто цветет аномально. Ожидается, что из-за похолодания массово эти деревья в этом году зацветут в мае, а не в апреле, как в прошлом году.

Адаменко подчеркнул, что на улице Ужгородской в Мукачево расположена самая длинная аллея с сакурами в Закарпатье. Ее длина – 1,3 км.

Каждую весну в Закарпатской области зацветают тысячи сакур. Больше всего их в двух городах – Ужгороде и Мукачево. В период массового цветения этих растений начинается туристический бум, ведь такое количество сакур в Украине растет только здесь.