$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Нацполиции опровергли информацию о задержании во Львовской области подозреваемых в попытке перекрыть трассу Львов – Шегини

В Нацполиции опровергли информацию о задержании во Львовской области подозреваемых в попытке перекрыть трассу Львов – Шегини Работники полиции остановили автобус, водитель которого нарушал правила дорожного движения. В транспортном средстве находилось 35 человек
Фото: Igor Zinkevych / Facebook

Днем 12 марта "Варта 1" сообщила, что сотрудники полиции якобы задержали 50 человек возле города Мостиска по подозрению в попытке перекрыть трассу Львов  Шегини во Львовской области.

Пресс-секретарь Главного управления Нацполиции во Львовской области Светлана Добровольская опровергла информацию, что сотрудники полиции якобы задержали 50 человек по подозрению в попытке перекрыть трассу Львов  Шегини. Об этом она сообщила в комментарии ZAXID.NET.

"Около 12.00 вблизи города Мостиска работники полиции остановили автобус марки Mersedes, водитель которого нарушал правила дорожного движения. На него составили административный протокол по ч. 1 ст. 121 КУоАП. В автобусе на этот момент находилось 35 человек", – рассказала она.

Добровольская также добавила, что у них нет никакой информации о фактах перекрытия дорог или проведения политических акций.

Днем 12 марта на странице "Варта 1" в Facebook Игорь Зинкевич сообщил, что сотрудники полиции задержали 50 человек по подозрению в попытке перекрытия трассы Львов – Шегини.

"Сегодня 12.03.2017 полицией Львовской области возле города Мостиска задержана группа лиц, которая намеревалась, по словам задержанных, перекрыть дорогу на Шегини и провести митинг в поддержку поляков в Украине. Всего задержано 50 человек. Организаторы участникам неизвестные, и кто все это организовал, люди не говорят. Как рассказывали те, кого задержали, – кстати, все задержанные из Львовской области, – каждый получил деньги за участие в такой акции", – говорится в сообщении.

10 марта Gazeta Wyborcza сообщила, что хакерские группы из Украины CyberHunta и Cyber Alliance опубликовали свидетельства финансирования Кремлем проведения антиукраинских выступлений в Польше, используя для этого польских националистов.