$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Нацполиции Украины выступили за создание открытого реестра педофилов

В Нацполиции Украины выступили за создание открытого реестра педофилов Крищенко: Запуск реестра даст возможность предотвратить многие преступления в отношении детей
Фото: npu.gov.ua

В европейских странах благодаря специальному реестру педофил никогда не сможет устроиться на государственную службу или в престижную фирму, заверил начальник департамента Нацполиции по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Артем Крищенко.

В Украине необходимо создать открытый реестр педофилов. Об этом 30 июля заявил начальник департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Артем Крищенко, сообщила пресс-служба Нацполиции.

Правоохранитель напомнил, что такой инструмент уже используют во многих европейских странах.

"За рубежом эти люди никогда не смогут устроиться на государственную службу, в престижную фирму. Им даже могут отказать во въезде в любую страну”, – пояснил Крищенко.

По его словам, в Украине пограничники уже используют подобную практику.

"Например, когда к нам летит иностранец, находящийся в открытом реестре, зарубежные коллеги сообщают нам о прибытии такого гостя. Мы встречаем его в аэропорту и уведомляем об отказе в посещении нашей страны”, – отметил Крищенко.

Он уверен, что запуск реестра педофилов даст возможность предотвратить многие преступления в отношении детей.

Законопроект №6607 о создании реестра педофилов в Украине находится в Верховной Раде с июня 2017 года, но ни разу не выносился на голосование в сессионом зале.